Прямой эфир

Актрису, спародировавшую представителя МВД Ирину Волк, приговорили к трем месяцам колонии

Новости
11 201
11:17, 21.10.2021

Уссурийский районный суд приговорил к трем месяцам колонии актрису Ларису Кривоносову, которая пародировала официальную представительницу МВД Ирину Волк в юмористических видео на YouTube. Об этом сообщает издание Vl.Ru со ссылкой на региональное МВД.

Скриншот видео YouTube-канала BARAKuda

В сообщении регионального МВД говорится, что приговор вынесен 43-летней местной жительнице, обвиняемой в уклонении от административного надзора. Vl.Ru отмечает, что речь идет о Кривоносовой.

Женщину признали виновной в неоднократном уклонении от административного надзора (часть 2 статьи 314.1 УК РФ). По версии полиции, в 2017 году Кривоносова условно-досрочно освободилась из хабаровской колонии, где отбывала наказание за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью.

В августе 2020 года над женщиной был установлен административный надзор из-за «нарушений, посягающих на общественный порядок и общественную безопасность», утверждает МВД. В частности, ей запретили выходить ночью из дома, выезжать за пределы округа, а также обязали отмечаться в полиции. Во время надзора Кривоносова «игнорировала наложенные судом ограничения», говорится в сообщении, в результате чего на него составили несколько протоколов по статье 19.24 КоАП.

В конце сентября суд в Уссурийске арестовал Кривоносову на 10 суток. Сама женщина рассказывала, что ее задержали за «ненахождение дома», так как у нее «были инциденты с правоохранительными органами». Женщина признала вину в суде и раскаялась.

Местные СМИ сообщали, что Кривоносовой вменили незаконное ношение формы со знаками различия (ст. 17.12 КоАП) из-за пародии на официального представителя МВД Ирину Волк в юмористических видео о вымышленном депутате Виталии Наливкине на YouTube-канале BARAKuda.