В Уссурийске арестовали на 10 суток актрису, спародировавшую представителя МВД Ирину Волк

23/09/2021 - 17:38 (по МСК)

Суд в Уссурийске арестовал на 10 суток актрису Ларису Кривоносову, сыгравшую «официального представителя МВД Уссурийского района Марину Вульф» в юмористических видео о вымышленном депутате Виталии Наливкине на YouTube-канале BARAKuda. Об этом сообщают издания Newsbox24.tv и VL.ru.

Скриншот видео YouTube-канала BARAKuda

Кривоносова рассказала Newsbox24.tv, что ее задержали за «ненахождение дома», так как у нее «были инциденты с правоохранительными органами». Кривоносовой вменили незаконное ношение формы со знаками различия (ст. 17.12 КоАП), сообщается в репортаже Newsbox24.tv. Женщина признала вину в суде и раскаялась. Помимо административного ареста, Кривоносовой назначили штраф в размере одной тысячи рублей.

«Кому-то, наверное, не понравился мой карьерный рост. Звезды растут не по дням, а по секундам», ― сказала Кривоносова. Как поясняет VL.ru, в роликах, где снималась женщина, на ее форме регулярно менялись погоны: от подполковничьих до генерал-лейтенантских.

Издание отмечает, что персонаж Кривоносовой был «своего рода пародией» на официального представителя МВД России Ирину Волк.

21 сентября на двое суток арестовали исполнителя роли чиновника Наливкина Андрея Неретина. По данным Newsbox24.tv, поводом для задержания стало видео, на котором герой Неретина стреляет из гранатомета и снайперской винтовки. VL.ru сообщает, что Неретина обвинили в неуважении к обществу из-за якобы нецензурной брани в общественном месте и оштрафовали на 500 рублей.

На YouTube-канал BARAKuda подписаны 746 тысяч пользователей. Ролики о Виталии Наливкине насчитывают сотни тысяч и миллионы просмотров. Самый популярный ― о «дворце Наливкина» ― набрал 4,8 миллиона просмотров.

В ролике использованы фрагменты из расследования команды Алексея Навального о «дворце» президента России Владимира Путина в Геленджике, но пародия смонтирована так, будто Навальный рассказывает о недвижимости Наливкина.

Другие новости
Главы МИД стран Балтии заявили, что Россия глушит сигналы GPS в Балтийском море Вчера в 20:21 В Чехии завершилось расследование дела о взрывах на складах во Врбетице в 2014 году. Полиция считает доказанным, что взрывы устроили сотрудники ГРУ Вчера в 20:20 «Обнимаю, не тухните, все будем норм!» Женя Беркович в свой день рождения рассказала о ходе уголовного дела и призвала помочь бездомным Вчера в 20:17 Детей в российских школах к 1 мая одели в костюмы персонажей с советских плакатов Вчера в 20:16 В результате обстрела Одессы погибли четыре человека Вчера в 20:15 Жерара Депардье задержали во Франции из-за обвинений в домогательствах Вчера в 15:09 FT: оставшиеся в России европейские банки платят в четыре раза больше налогов, чем до войны Вчера в 15:09 Кадыров назначил своего 16-летнего сына Адама куратором Российского университета спецназа имени Путина Вчера в 10:31 Лидер «Коррозии металла» заявил, что группа приостанавливает свою деятельность Вчера в 10:30 В Карачаево-Черкесии напали на наряд ДПС. Двое полицейских погибли Вчера в 10:20