Прямой эфир

Пермский край и Удмуртия вернули QR-коды для посещения стадионов, кино и театров

Новости
449
17:06, 28.09.2021

Власти Пермского края и Удмуртии снова ввели QR-коды о вакцинации для посещения культурных и спортивных мероприятий. Об этом сообщают администрация Удмуртии и ТАСС со ссылкой на губернатора Пермского края Дмитрия Махонина.  

В Пермском крае не позднее следующей недели посещать культурные и спортивные можно будет только по QR-кодам.

Аналогичные ограничения вводится в Удмуртии. Согласно сообщению регионального правительства, с 5 октября посещение физкультурных, спортивных, выставочных, просветительских, рекламных и других подобных мероприятий возможно только при предъявлении QR-кода или отрицательного ПЦР-теста, сделанного не позднее, чем за 72 часа. Ограничение будет действовать до «особого распоряжения» властей Удмуртии, отмечается в сообщении.

Кроме того, на фоне всплеска заражений коронавирусом в Курской области ограничат посещение массовых мероприятий, а школьным кружкам и секциям рекомендовано перейти на дистанционное обучение.

Накануне в Самарской области ввели QR-коды для посещения культурно-досуговых учреждений и фитнес-центров.

22 сентября издание «Медуза»* сообщило со ссылкой на источники, что власти Москвы обсуждают возвращение удаленной работы, QR-кодов и самоизоляции для пенсионеров и людей с хроническими заболеваниями. Возможное ужесточение антиковидных правил связано с четвертой волной коронавируса. 

*По решению Минюста России «Медуза» включена в реестр СМИ, выполняющих функции иностранного агента