Прямой эфир

Итоги трехдневных выборов в Госдуму. Хроника

Трансляция
15 151
08:53, 17.09.2021

В России прошло голосование на выборах в Госдуму. Оно продлилось три дня — 17, 18 и 19 сентября. Помимо голосования на избирательных участках, жители семи регионов смогли отдать свой голос через интернет (заявки на электронное голосование принимали заранее). Из 450 депутатов Госдумы 225 будут избраны по партийным спискам от 14 партий, еще 225 ― по одномандатным округам (подробнее об этом можно прочитать здесь). 

За два дня до начала голосования соратники Алексея Навального опубликовали рекомендации «Умного голосования» ― список кандидатов, за которых они призывают проголосовать. Еще в начале сентября Роскомнадзор начал блокировать сайт проекта, объяснив это связью с «экстремистской организацией». Кроме того, РКН требовал от Apple и Google удалить приложение «Навальный», что они сделали утром 17 сентября.

Помимо выборов депутатов Госдумы в девяти регионах выбирали губернаторов, а в 39 регионах прошли выборы в местный парламент. 

Дождь следит за трехдневным голосованием на выборах и подводит его итоги в текстовом онлайне  

*По решению Минюста России «Медуза» включена в реестр СМИ, выполняющих функции иноагента

*По решению Минюста России движение «Голос» включено в реестр незарегистрированных общественных объединений, выполняющих функции иноагента

*По решению Минюста России «Радио Свобода» включено в реестр СМИ, выполняющих функции иноагента

*Деятельность ФБК и штабов Навального признана экстремистской и запрещена на территории России

Фото на превью: Юрий Смитюк / ТАСС