Прямой эфир

Путин заявил о нескольких десятках заболевших коронавирусом в его окружении

Новости
3 234
10:15, 16.09.2021

Президент России Владимир Путин, ранее ушедший на самоизоляцию, заявил, что в его окружении коронавирусом заболели несколько десятков человек. Об этом он сказал во время выступления на саммите Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) по видеосвязи, его транслировала «Россия 24».

«Это не один, не два, а несколько десятков человек», — сказал Путин. Он добавил, что режим самоизоляции ему придется соблюдать «в течение нескольких дней». 

Обновлено, 13:00. Пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков заявил, что в окружении президента заболели в основном те, кто принимает участие в обеспечении его работы. По словам Пескова, все заболевшие не ревакцинировались вовремя, они переносят коронавирус бессимптомно или в легкой форме. Самоизоляция президента продлится как минимум неделю.

 

Путин заявил о необходимости уйти на самоизоляцию из-за случаев заболевания коронавирусом в его окружении 14 сентября. Президент позже рассказал, что в течение дня общался с заболевшим человеком, который работает с ним «в непосредственной близости». 

«Он был вакцинирован, у него титры упали, но он ревакцинировался, судя по всему, поздновато, и через, по-моему, три дня после ревакцинации заболел», — отметил Путин.

Из-за ухода на самоизоляцию Путин не смог лично приехать на саммит Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) и Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ), который пройдет 17 сентября в Душанбе.

Фото на превью: пресс-служба Кремля