Путин объявил об уходе на самоизоляцию из-за случаев ковида в его окружении

14/09/2021 - 11:58 (по МСК)

Президент Владимир Путин заявил о необходимости уйти на самоизоляцию из-за случаев заболевания коронавирусом в его окружении. Об этом сообщает РИА Новости.

В связи с уходом на самоизоляцию Путин будет онлайн участвовать в саммите Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) и Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ), который пройдет 17 сентября в Душанбе.

Накануне Путин допустил, что ему придется уйти на карантин, поскольку в его окружении многие болеют коронавирусом. «Даже в моем окружении проблемы возникают с этим ковидом. Надо разобраться, что там реально происходит. Я думаю, мне самому скоро на карантин придется. Много людей болеет вокруг», — сказал президент. Он не уточнил, кто именно болеет коронавирусом в его окружении.

При этом пресс-секретарь президента Дмитрий Песков отметил, что говоря о возможном карантине, Путин «выразился образно».

11 сентября Путин встретился с российскими чемпионами и призерами Олимпийских игр в Токио. Перед встречей с президентом их обязали пройти семидневный карантин.

В сентябре 2020 года издание «Проект», признанное в России «нежелательной организации», сообщало, что Кремль ввел строгий двухнедельный карантин перед встречами с Путиным. В мае источники издания рассказывали, что людей, работающих с Путиным, по-прежнему обязывают выдерживать двухнедельный карантин, несмотря на то, что президент говорил, что сделал прививку от коронавируса. В частности, карантин соблюдали кандидаты в депутаты Госдумы от «Единой России».

Фото на превью: пресс-служба Кремля

Другие новости
МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Сегодня в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Сегодня в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Сегодня в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж