Прямой эфир

На месте взрыва автобуса в Воронеже не нашли поражающих элементов

Новости
2 469
08:22, 13.08.2021

На месте взрыва автобуса в Воронеже специалисты не нашли поражающих элементов и признаков теракта. Об этом сообщают «Коммерсант», «Интерфакс» и RT со ссылкой на источники в правоохранительных органах. 

Источник «Коммерсанта» сообщил, что версия теракта не подтверждается из-за отсутствия поражающих элементов и проникающих отверстий в автобусе. Собеседник RT утверждает, что следователи не исключают версию взрыва безоболочного взрывного устройства. 

Число пострадавших в результате взрыва выросло до 18 человек, сообщил губернатор Воронежской области Александр Гусев. Одна женщина умерла, по словам Гусева, опознать ее пока не удалось. 

Взрыв в пассажирском автобусе в Воронеже произошел накануне вечером. Он работал на дизельном топливе. 

После произошедшего губернатор региона поручил проверить все автопарки пассажирских перевозчиков города. Начиная с утра 13 августа на конечных остановках начнутся массовые проверки пассажирского транспорта.

Мэр Воронежа сообщил, что после проверки общественного транспорта ничего подозрительного не обнаружено.

Работу на месте взрыва автобуса координировал Национальный антитеррористический комитет. Следственный комитет возбудил уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности (п. «в» ч. 2 ст. 238 УК).

Фото на превью: Кристина Бражникова/ТАСС