Прямой эфир

«Скопинского маньяка» арестовали на 10 суток за участие в съемке видео в поддержку КПРФ

Новости
2 355
15:02, 03.08.2021

Мировой суд Скопинского районного суда отправил под арест Виктора Мохова, известного как «скопинский маньяк», за участие в съемке видеоролика в поддержку партии КПРФ. Об этом сообщает ТАСС.

Мохова арестовали на 10 суток. Его признали виновным в повторном несоблюдении правил административного надзора (часть 3 статьи 19.24 КоАП РФ). Мохов полностью признал свою вину, суд признал это смягчающим обстоятельством. 

Суд установил, что Мохов участвовал в съемке видео с агитацией за КПРФ.

В конце июля в интернете опубликовали видео, на котором Виктор Мохов, одетый в футболку и кепку с символикой КПРФ, называет лидера партии Геннадия Зюганова «жестким и справедливым человеком».

Представители регионального отделения КПРФ в Рязанской области заявили, что Мохов не имеет никакого отношения к партии. Руководитель фракции КПРФ в Рязанской областной думе Виктор Малюгин сказал «МБХ медиа», что ролик с Моховым — провокация против коммунистической партии перед выборами в Госдуму. 

«Мы с такими людьми вообще не контактируем и не общаемся. Это провокация против КПРФ, чтобы настроить людей против партии. Все же отрицательно к этому маньяку относятся. Сейчас еще что-нибудь придумают. Вы что, не видите? Снимают [с выборов] ни за что людей, того же [Павла] Грудинина», —  сказал Малюгин.

В апреле Мохова арестовал на 1,2 тысячи рублей за то, что он дал интервью Ксении Собчак. В июне «скопинскому маньяку» ужесточили меры административного надзора — ему запретили общаться со СМИ, ходить в кафе и бары, где продается алкоголь, и посещать культурные мероприятия.

Фото на превью: скриншот видео с Виктором Моховым / телеграм-канал URA.RU