Суд запретил «скопинскому маньяку» общаться со СМИ и ходить в бары

16/06/2021 - 13:40 (по МСК)

Рязанский областной суд запретил Виктору Мохову, известному как «скопинский маньяк», общаться со СМИ, ходить в кафе и бары, где продается алкоголь, и посещать культурные мероприятия. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу суда. 

Мохов вышел на свободу в начале марта 2021 года. После освобождения за Моховым установили надзор на шесть лет: на это время ему нужно регулярно отмечаться в полиции, нельзя посещать массовые мероприятия, гулять по ночам и без разрешения выезжать за пределы района.

После того, как 22 марта на канале Ксении Собчак вышел фильм о маньяке, в котором телеведущая взяла у Мохова интервью, полиция потребовала запретить ему общаться со СМИ. Скопинский районный суд тогда только увеличил число обязательных посещений Моховым полиции. 

После выхода интервью глава СК Александр Бастрыкин поручил проверить высказывания Мохова. Уголовное дело против него потребовала возбудить одна из жертв маньяка Екатерина Мартынова, она также получила госзащиту.

В 2000 году Мохов похитил Мартынову и Елену Самохину, которым тогда было 14 и 17 лет. Девушек удалось освободить только спустя четыре года. «Скопинского маньяка» приговорили почти к 17 годам лишения свободы.

Фото: кадр из видео «Осторожно: Собчак» / YouTube

Другие новости
МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Сегодня в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Сегодня в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Сегодня в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж