Прямой эфир

«Куда ни гляну – люди на моей стороне»: Билан ответил Покровскому на обвинения в срыве концерта

Видео дня
2 773
12:44, 05.07.2021

Певец Дима Билан выложил видео в своем инстаграме, в котором ответил на претензии исполнителя Максима Покровского, обвинившего его в срыве его концерта группы «Ногу свело!» на фестивале Roof Fest. 

«Куда ни гляну – люди на моей стороне»: Билан ответил Покровскому на обвинения в срыве концерта

«Уважаемый Максим Сергеевич Покровский, вот уже третий день вы, оказывается, не унимаетесь и продолжаете пиариться на моем питерском концерте и снимать свой хайповый сериал под названием "Билан"», — говорит певец на видео. Билан подчеркнул, что сам вакцинирован от коронавируса и соблюдал меры безопасности на концерте. По его словам, он «не всемогущий и не может следить за правилами в каждом городе» и «надевать маску на каждого зрителя». «Я не считаю, что я виноват в отмене вашего концерта из-за того, что один раз, привитый, подчеркиваю, вышел в зал на 30 секунд», — заявил Билан, подчеркнув, что площадку бы все равно закрыли из-за плотной рассадки и из-за того, что на мероприятии работал бар. 

2 июля комитет по культуре Санкт-Петербурга принял решение отменить выступление группу «Ногу свело!» на фестивале из-за коронавирусных нарушений на концерте Димы Билана 1 июля. Там  сообщили, что в ходе проверки были выявлены нарушения по соблюдению масочного режима и социальной дистанции зрителями фестиваля.

После этого лидер группы «Ногу свело!» Максим Покровский опубликовал в своем инстаграме обращение к Билану, в котором обвинил певца в срыве концерта группы. «Билан, *** [блин]! <…> Вчера в Питере на Roof Place ты насрал на все правила, и наш концерт отменяют. Я тебе вежливо говорю, что это неуважение к коллегам и к публике. В частности — к нашей», — сказал музыкант, добавив, что концерт будет перенесен на другую дату.