Прямой эфир

Мединский: с людьми, которые говорят о «чипировании», надо работать психиатрам

Новости
1 346
13:17, 30.06.2021

Помощник президента России, бывший министр культуры Владимир Мединский сказал РИА Новости, что с людьми, которые говорят о «чипировании» при вакцинации от коронавируса, «надо серьезно работать психологам, а то и психиатрам».

Фото: пресс-служба Кремля

Мединский отметил, что в российской истории не раз были примеры мракобесного отношения к медицине. Он упомянул случаи убийств врачей, которые лечили от холеры, «и чумные бунты, и все остальное».

«Тогда это можно было хоть как-то объяснить — народ был безграмотен и не умел читать и писать. Сейчас вроде умеют и то и другое, но только хуже от этого получается», — сказал Мединский. 

Он призвал людей, рассуждающих о прививках, «включить голову и выключить остальные части тела».

«А люди, которые рассуждают про „чипирование“, — с ними надо серьезно работать психологам, а то и психиатрам», — сказал Мединский

29 июня пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сказал, что вакцинировать от коронавируса 60% россиян к осени не удастся. Дождь со ссылкой на источники сообщал, что федеральный оперштаб по борьбе с коронавирусом больше не требует от регионов привить 60% населения. Новая установка — обеспечить вакцинацию хотя бы 30-35% граждан.