Мединский: с людьми, которые говорят о «чипировании», надо работать психиатрам

30/06/2021 - 13:17 (по МСК)

Помощник президента России, бывший министр культуры Владимир Мединский сказал РИА Новости, что с людьми, которые говорят о «чипировании» при вакцинации от коронавируса, «надо серьезно работать психологам, а то и психиатрам».

Фото: пресс-служба Кремля

Мединский отметил, что в российской истории не раз были примеры мракобесного отношения к медицине. Он упомянул случаи убийств врачей, которые лечили от холеры, «и чумные бунты, и все остальное».

«Тогда это можно было хоть как-то объяснить — народ был безграмотен и не умел читать и писать. Сейчас вроде умеют и то и другое, но только хуже от этого получается», — сказал Мединский. 

Он призвал людей, рассуждающих о прививках, «включить голову и выключить остальные части тела».

«А люди, которые рассуждают про „чипирование“, — с ними надо серьезно работать психологам, а то и психиатрам», — сказал Мединский

29 июня пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сказал, что вакцинировать от коронавируса 60% россиян к осени не удастся. Дождь со ссылкой на источники сообщал, что федеральный оперштаб по борьбе с коронавирусом больше не требует от регионов привить 60% населения. Новая установка — обеспечить вакцинацию хотя бы 30-35% граждан. 

Другие новости
Кадыров назначил своего 16-летнего сына Адама куратором Российского университета спецназа имени Путина Сегодня в 10:31 Лидер «Коррозии металла» заявил, что группа приостанавливает свою деятельность Сегодня в 10:30 В Карачаево-Черкесии напали на наряд ДПС. Двое полицейских погибли Сегодня в 10:20 Алтайский краевой театр драмы снял с репертуара спектакль по пьесе Шендеровича из-за жалоб зрителей Сегодня в 10:19 Telegram на несколько часов заблокировал чат-боты украинской разведки и СБУ Сегодня в 10:18 МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями»