Прямой эфир

Первые три ресторана Москвы согласились стать «свободными от коронавируса»

Новости
6 556
20:39, 18.06.2021

Одно из заведений «Чайхона №1», ночной клуб Birds и караоке «Щас спою» станут первыми участниками эксперимента по созданию в Москве ресторанов, в которые попасть люди, привившиеся от коронавируса. Об этом пишет Forbes со ссылкой на совладельца ресторанного холдинга Restart Vasilchuk Brothers Алексея Васильчука.

Также в эксперименте могут поучаствовать заведения группы HURMA, сообщил изданию основатель группы Дмитрий Левицкий. По словам Васильчука, «свободные от ковида» рестораны будут работать «исключительно для тех, кто привился».

Эксперимент начнется 19 июня, «для начала — в полутора-двух десятках ресторанов», сообщил ранее в своем блоге мэр Москвы Сергей Собянин. Для посещения этих ресторанов нужен подтверждающий вакцинацию QR-код, скачанный с сайта госуслуг.

Глава департамента торговли и услуг Москвы Алексей Немерюк уточнил РИА Новости, что ПЦР и ИФА-тесты не будут приниматься для посещения ресторанов со «свободными от коронавируса» зонами.

По словам Немерюка, такие рестораны смогут работать в ночное время. Посетителям разрешат не соблюдать специальную рассадку и не носить маски.