Первые три ресторана Москвы согласились стать «свободными от коронавируса»

18/06/2021 - 20:39 (по МСК)

Одно из заведений «Чайхона №1», ночной клуб Birds и караоке «Щас спою» станут первыми участниками эксперимента по созданию в Москве ресторанов, в которые попасть люди, привившиеся от коронавируса. Об этом пишет Forbes со ссылкой на совладельца ресторанного холдинга Restart Vasilchuk Brothers Алексея Васильчука.

Также в эксперименте могут поучаствовать заведения группы HURMA, сообщил изданию основатель группы Дмитрий Левицкий. По словам Васильчука, «свободные от ковида» рестораны будут работать «исключительно для тех, кто привился».

Эксперимент начнется 19 июня, «для начала — в полутора-двух десятках ресторанов», сообщил ранее в своем блоге мэр Москвы Сергей Собянин. Для посещения этих ресторанов нужен подтверждающий вакцинацию QR-код, скачанный с сайта госуслуг.

Глава департамента торговли и услуг Москвы Алексей Немерюк уточнил РИА Новости, что ПЦР и ИФА-тесты не будут приниматься для посещения ресторанов со «свободными от коронавируса» зонами.

По словам Немерюка, такие рестораны смогут работать в ночное время. Посетителям разрешат не соблюдать специальную рассадку и не носить маски.

 

Другие новости
МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж