Прямой эфир

Тело музыканта Александра Липницкого нашли в Москве-реке в Подмосковье

Новости
12 643
14:02, 27.03.2021

В Подмосковье в Москве-реке нашли тело музыканта и журналиста Александра Липницкого, погибшего в возрасте 68 лет. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Фото: Wikipedia

Об обнаружении тела также рассказала режиссер Лада Раскольникова, опубликовавшая в фейсбуке фотографии с места поисковых работ.

Музыкальный критик и друг погибшего Артемий Троицкий сказал телеканалу «360», что Липницкого могут похоронить на Аксиньинском кладбище в Подмосковье. Похороны состоятся 30 марта.

О смерти Липницкого накануне сообщила его супруга Инна. По ее словам, 25 марта музыкант утонул, когда пытался вместе с собакой перейти на лыжах замерзшую реку в районе поселка Николина гора. При этом Троицкий предположил, что музыкант провалился под лед, спасая свою собаку. «По-видимому, провалилась под лед собака, бросился спасать собаку и сам провалился под лед», — сказал он РЕН ТВ.

Александр Липницкий — сооснователь и бывший участник рок-группы «Звуки Му». В 1980-е годы он выступал в группе в качестве бас-гитариста. Он также снял фильмы и вел передачи о русском роке на телевидении и радио. В начале 2000-х годов Липницкий вел цикл документальных передач «Еловая субмарина» на телеканале «Ностальгия».