Тело музыканта Александра Липницкого нашли в Москве-реке в Подмосковье

27/03/2021 - 14:02 (по МСК)

В Подмосковье в Москве-реке нашли тело музыканта и журналиста Александра Липницкого, погибшего в возрасте 68 лет. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Фото: Wikipedia

Об обнаружении тела также рассказала режиссер Лада Раскольникова, опубликовавшая в фейсбуке фотографии с места поисковых работ.

Музыкальный критик и друг погибшего Артемий Троицкий сказал телеканалу «360», что Липницкого могут похоронить на Аксиньинском кладбище в Подмосковье. Похороны состоятся 30 марта.

О смерти Липницкого накануне сообщила его супруга Инна. По ее словам, 25 марта музыкант утонул, когда пытался вместе с собакой перейти на лыжах замерзшую реку в районе поселка Николина гора. При этом Троицкий предположил, что музыкант провалился под лед, спасая свою собаку. «По-видимому, провалилась под лед собака, бросился спасать собаку и сам провалился под лед», — сказал он РЕН ТВ.

Александр Липницкий — сооснователь и бывший участник рок-группы «Звуки Му». В 1980-е годы он выступал в группе в качестве бас-гитариста. Он также снял фильмы и вел передачи о русском роке на телевидении и радио. В начале 2000-х годов Липницкий вел цикл документальных передач «Еловая субмарина» на телеканале «Ностальгия».

Другие новости
МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж