Прямой эфир

РФС и Adidas представили новую форму сборной России по футболу

Новости
631
11:09, 23.03.2021

Российский футбольный союз и Adidas провели презентацию новой гостевой формы сборной России, в которой команда будет выступать на Евро-2020. Фотографии опубликованы в инстаграме сборной.

«К Евро-2020 для каждой страны Adidas разработал джерси с уникальным дизайном, созданным на пересечении искусства и футбола. Дизайнеры стремились передать ту страсть и эмоции, которые испытывают футболисты и фанаты, независимо от того, какой команде они отдали свое предпочтение. Команда дизайнеров Adidas отразила культурные особенности стран, использовав цветовое решение и дизайн джерси»,— говорится в сообщении РФС.

Новую форму показали одновременно в эфире «Матч ТВ» и в TikTok, который выступает официальным партнером Чемпионата Европы. В конце презентации проекцию формы вывели над стадионом «Лужники» в Москве.

Adidas разработал форму для Евро-2020 еще в 2019 году. Она вызвала много вопросов из-за того, что на рукавах футболок российский флаг был представлен в перевернутом виде. Дизайнеры объяснили это тем, что флаг «будет выглядеть правильно в моменты побед», когда футболисты поднимают руки. В итоге компания решила переделать форму.

На чемпионате Европы российская сборная будет играть в группе B. В нее входят Бельгия, Финляндия и Дания.  Чемпионат пройдет с 11 июня по 11 июля в 12 городах Европы, в том числе в Петербурге.