РФС и Adidas представили новую форму сборной России по футболу

23/03/2021 - 11:09 (по МСК)

Российский футбольный союз и Adidas провели презентацию новой гостевой формы сборной России, в которой команда будет выступать на Евро-2020. Фотографии опубликованы в инстаграме сборной.

«К Евро-2020 для каждой страны Adidas разработал джерси с уникальным дизайном, созданным на пересечении искусства и футбола. Дизайнеры стремились передать ту страсть и эмоции, которые испытывают футболисты и фанаты, независимо от того, какой команде они отдали свое предпочтение. Команда дизайнеров Adidas отразила культурные особенности стран, использовав цветовое решение и дизайн джерси»,— говорится в сообщении РФС.

Новую форму показали одновременно в эфире «Матч ТВ» и в TikTok, который выступает официальным партнером Чемпионата Европы. В конце презентации проекцию формы вывели над стадионом «Лужники» в Москве.

Adidas разработал форму для Евро-2020 еще в 2019 году. Она вызвала много вопросов из-за того, что на рукавах футболок российский флаг был представлен в перевернутом виде. Дизайнеры объяснили это тем, что флаг «будет выглядеть правильно в моменты побед», когда футболисты поднимают руки. В итоге компания решила переделать форму.

На чемпионате Европы российская сборная будет играть в группе B. В нее входят Бельгия, Финляндия и Дания.  Чемпионат пройдет с 11 июня по 11 июля в 12 городах Европы, в том числе в Петербурге.

Другие новости
МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж