Прямой эфир

В Петербурге объявили о закрытии проезда под «мостом глупости». И в него сразу врезалось два грузовика

Новости
2 171
16:45, 12.03.2021

Автомобильное движение под так называемым «мостом глупости» в Санкт-Петербурге будет закрыто на два месяца — с 13 марта по 15 мая 2021 года. Об этом сообщает РБК со ссылкой на городской комитет по развитию транспортной инфраструктуры.

Решение о закрытии моста принято из-за большого количества аварий с участием малого грузового транспорта, пояснили в комитете. К середине мая власти планируют отремонтировать часть моста, которая повреждена ударами машин.

После этого улицу под мостом могут углубить, чтобы увеличить габарит проезда с 2,7 до до 4,5 метров, пишет «Фонтанка». По данным издания, сроки окончательного ремонта не определены, а запрет на проезд под мостом могут продлить.

Официально этот мост называется «мост № 1 через левый приток реки Кузьминки по Софийской улице». Однако он известен как «мост глупости» из-за того, что под ним постоянно застревает грузовой автотранспорт.

После объявления о закрытии движения под мостом в него врезались два грузовика. Таким образом, всего под «мостом глупости» застревало 204 грузовых машины.