В Петербурге объявили о закрытии проезда под «мостом глупости». И в него сразу врезалось два грузовика

12/03/2021 - 16:45 (по МСК)

Автомобильное движение под так называемым «мостом глупости» в Санкт-Петербурге будет закрыто на два месяца — с 13 марта по 15 мая 2021 года. Об этом сообщает РБК со ссылкой на городской комитет по развитию транспортной инфраструктуры.

Решение о закрытии моста принято из-за большого количества аварий с участием малого грузового транспорта, пояснили в комитете. К середине мая власти планируют отремонтировать часть моста, которая повреждена ударами машин.

После этого улицу под мостом могут углубить, чтобы увеличить габарит проезда с 2,7 до до 4,5 метров, пишет «Фонтанка». По данным издания, сроки окончательного ремонта не определены, а запрет на проезд под мостом могут продлить.

Официально этот мост называется «мост № 1 через левый приток реки Кузьминки по Софийской улице». Однако он известен как «мост глупости» из-за того, что под ним постоянно застревает грузовой автотранспорт.

После объявления о закрытии движения под мостом в него врезались два грузовика. Таким образом, всего под «мостом глупости» застревало 204 грузовых машины. 

Также по теме
    Другие новости
    Кадыров назначил своего 16-летнего сына Адама куратором Российского университета спецназа имени Путина Сегодня в 10:31 Лидер «Коррозии металла» заявил, что группа приостанавливает свою деятельность Сегодня в 10:30 В Карачаево-Черкесии напали на наряд ДПС. Двое полицейских погибли Сегодня в 10:20 Алтайский краевой театр драмы снял с репертуара спектакль по пьесе Шендеровича из-за жалоб зрителей Сегодня в 10:19 Telegram на несколько часов заблокировал чат-боты украинской разведки и СБУ Сегодня в 10:18 МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями»