Прямой эфир

Симоньян обвинила Навального в клевете из-за его слов о «продажности журналистов RT»

Новости
16 531
13:44, 05.02.2021

Главный редактор RT Маргарита Симоньян обвинила Алексея Навального в клевете из-за его высказывания о журналистах телеканала, которых оппозиционер назвал «продажными». Об этом Симоньян написала в своем телеграм-канале.

«Конечно, соврал. Соврал и оклеветал. Тысячи достойных людей. Звоните юристам, коллектив. Прямо руки чешутся еще чего-нибудь сфабриковать», — написала Симоньян.

Ранее Навальный, выступая на заседании суда по иску о клевете на ветерана, заявил, что на RT «работают продажные журналисты», и это утверждение не считается клеветой. «В этом суть процесса: вы извратили уголовное право, а сейчас используете Артеменко (участник Великой Отечественной войны Игнат Артеменко — прим. Дождя), чтобы его медалями защищать вора Путина и его друзей-воров», — сказал оппозиционер.

Навальный также сказал, что дело против него сфабриковали «пиарщики» и журналисты RT, в частности, сама Симоньян.

5 февраля Бабушкинский суд Москвы рассматривает дело Навального по иску ветерана. Поводом стала реакция оппозиционера на агитационный ролик в поддержку поправок в Конституцию, в котором, в частности, принял участие Артеменко.

Ранее Навальному изменили условный срок по делу «Ив Роше» на реальный. Суд приговорил его к двум годам и восьми месяцам колонии. 

Фото на превью: Маргарита Симоньян / Instagram