Симоньян обвинила Навального в клевете из-за его слов о «продажности журналистов RT»

05/02/2021 - 13:44 (по МСК)

Главный редактор RT Маргарита Симоньян обвинила Алексея Навального в клевете из-за его высказывания о журналистах телеканала, которых оппозиционер назвал «продажными». Об этом Симоньян написала в своем телеграм-канале.

«Конечно, соврал. Соврал и оклеветал. Тысячи достойных людей. Звоните юристам, коллектив. Прямо руки чешутся еще чего-нибудь сфабриковать», — написала Симоньян.

Ранее Навальный, выступая на заседании суда по иску о клевете на ветерана, заявил, что на RT «работают продажные журналисты», и это утверждение не считается клеветой. «В этом суть процесса: вы извратили уголовное право, а сейчас используете Артеменко (участник Великой Отечественной войны Игнат Артеменко — прим. Дождя), чтобы его медалями защищать вора Путина и его друзей-воров», — сказал оппозиционер.

Навальный также сказал, что дело против него сфабриковали «пиарщики» и журналисты RT, в частности, сама Симоньян.

5 февраля Бабушкинский суд Москвы рассматривает дело Навального по иску ветерана. Поводом стала реакция оппозиционера на агитационный ролик в поддержку поправок в Конституцию, в котором, в частности, принял участие Артеменко.

Ранее Навальному изменили условный срок по делу «Ив Роше» на реальный. Суд приговорил его к двум годам и восьми месяцам колонии. 

Фото на превью: Маргарита Симоньян / Instagram

Другие новости
МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж