Прямой эфир

Татьяна Навка пожаловалась на ограничение доступа к видео протестных акций в Instagram

Новости
9 722
13:16, 25.01.2021

Фигуристка и жена пресс-секретаря президента Татьяна Навка пожаловалась на ограничение доступа к ее сториз в Instagram, в котором было опубликовано видео с акций протеста.

Она написала в сторис, что на опубликованном видео «„мирные“ митингующие кидают в спокойно стоящих представителей правопорядка все, что есть под рукой, разбивают стекла, машины, агитаторы призывают к еще более активным действиям, создавая еще больший беспорядок». Соцсеть пометила их как «потенциально неприемлемый контент».

Как пишет РИА Новости, спортсменка сопроводила свои сториз комментариями: «Сами нападают на полицию, беспорядки устраивают, интересно, почему задерживают?», «Кто нападает? ОМОН отбивается, митингующие нападают», «Бутылками кидаются! Послушайте звук! В них стеклянные бутылки кидают!».

23 января в России прошли акции протеста с требованием освободить политика Алексея Навального. По оценкам его сети штабов, по всей стране на улицы вышли порядка 250 тысяч человек.

По данным «ОВД Инфо», полиция задержала 3 711 протестующих. Глава правозащитной группы «Агора» Павел Чиков писал, что по итогам митингов правоохранительные органы возбудили не менее 14 уголовных дел. После его поста возбудили еще два дела во Владивостоке.

Фото: Татьяна Навка / Instagram