Татьяна Навка пожаловалась на ограничение доступа к видео протестных акций в Instagram

25/01/2021 - 13:16 (по МСК)

Фигуристка и жена пресс-секретаря президента Татьяна Навка пожаловалась на ограничение доступа к ее сториз в Instagram, в котором было опубликовано видео с акций протеста.

Она написала в сторис, что на опубликованном видео «„мирные“ митингующие кидают в спокойно стоящих представителей правопорядка все, что есть под рукой, разбивают стекла, машины, агитаторы призывают к еще более активным действиям, создавая еще больший беспорядок». Соцсеть пометила их как «потенциально неприемлемый контент».

Как пишет РИА Новости, спортсменка сопроводила свои сториз комментариями: «Сами нападают на полицию, беспорядки устраивают, интересно, почему задерживают?», «Кто нападает? ОМОН отбивается, митингующие нападают», «Бутылками кидаются! Послушайте звук! В них стеклянные бутылки кидают!».

23 января в России прошли акции протеста с требованием освободить политика Алексея Навального. По оценкам его сети штабов, по всей стране на улицы вышли порядка 250 тысяч человек.

По данным «ОВД Инфо», полиция задержала 3 711 протестующих. Глава правозащитной группы «Агора» Павел Чиков писал, что по итогам митингов правоохранительные органы возбудили не менее 14 уголовных дел. После его поста возбудили еще два дела во Владивостоке.

Фото: Татьяна Навка / Instagram

Другие новости
МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж