Прямой эфир

WhatsApp отложил вступление в силу новых правил конфиденциальности

Новости
3 117
10:18, 16.01.2021

Мессенджер WhatsApp перенес начало действия обновленного пользовательского соглашения. Об этом говорится в блоге компании. 

«Мы решили продлить срок рассмотрения и принятия наших условий пользователями. Мы не намерены блокировать или удалять чьи-либо аккаунты 8 февраля. Кроме того, мы планируем активно работать над тем, чтобы развеять не соответствующие действительности слухи о принципах конфиденциальности и безопасности общения в WhatsApp», — говорится в сообщении.

Новая дата вступления в силу новых правил конфиденциальности — 15 мая.

В компании заявили, что после анонса изменений получили «массу отзывов от пользователей, оставшихся недовольными недавним обновлением». В интернете появились «слухи и недостоверная информация» в связи с этим обновлением. В WhatsApp отметили, что ни сам мессенджер, ни Facebook не имеют доступа к личным сообщения пользователям, а «недавнее обновление ни в коей мере не затрагивает эти принципы».

Ранее WhatsApp обновил пользовательское соглашение. Пользователи посчитали, что теперь их персональные данные будут передаваться Facebook, которому принадлежит мессенджер. На этом фоне выросли загрузки мессенджеров Telegram и Signal. Создатель Telegram Павел Дуров заявил о «крупнейшей цифровой миграции в истории человечества». 

Фото на превью: Pixabay