Прямой эфир

В Москве продлили дистанционное обучение для старшеклассников

Новости
3 201
09:02, 05.11.2020

В Москве из-за коронавируса дистанционное обучение для учеников 6-11 классов продлено до 22 ноября. Об этом говорится на сайте мэра города Сергея Собянина.

«Многие ребята хотят вернуться в классы. Это вполне понятно. Но в нынешней ситуации и на фоне того, что происходит вокруг нас и за рубежом, очевидно, что расслабляться рано», — заявил Собянин. 

По его словам, за три недели нахождения старшеклассников на дистанционном обучении среди них почти вдвое уменьшилась доля заразившихся коронавирусом. Собянин отметил, что это, а также перевод части сотрудников на удаленную работу помогло снизить динамику распространения COVID-19 в последние две недели, однако в начале ноября «ситуация снова стала обостряться». «Это видно по количеству вновь выявляемых больных и госпитализаций», — сказал мэр.

Собянин отметил, что власти Москвы «постараются сделать все, чтобы дистанционка не привела к ухудшению качества образования».

Ранее мэр Москвы объявил о продлении до конца ноября домашнего режима для пожилых и людей с хроническими заболеваниями, а также системы чекинов при посещении ночных заведений. 

Учеников 6-11 классов перевели на дистанционное обучение с 19 октября. Ранее они уходили на двухнедельные осенние каникулы. В связи с переводом на удаленное обучение школьникам заблокировали транспортные карты.

Фото на превью: агентство «Москва»