Прямой эфир

В Париже обокрали квартиру миллионера Николая Саркисова. Предварительная сумма ущерба — 500 тысяч евро

Новости
5 684
23:06, 20.10.2020

В Париже обокрали квартиру совладельца страховой компании «РЕСО-Гарантия» Николая Саркисова. Об этом сообщило издание Le Parisien.

Ограбление произошло 17 октября. По предварительным данным, воры вынесли вещей на сумму не менее 500 тысяч евро, в том числе двое часов Rolex, бронзовую статуэтку, ювелирные украшения, меха и изделия из кожи. Финальная сумма ущерба может оказаться выше. 

Саркисов владеет дуплексом площадью 600 квадратных метров в престижном районе между Булонским лесом и Триумфальной аркой. Здание огорожено забором, охраняется и оборудовано камерами видеонаблюдения.

Сам Саркисов рассказал РБК, что узнал об ограблении от своего соседа, который позвонил ему и рассказал о взломанной двери в квартиру. Его семья в ней не живет, она выставлена на продажу. Кроме того, по его словам, он сам до сих пор не знает, какие предметы вынесли воры.

Саркисов входит в список 200 богатейших бизнесменов России по версии журнала Forbes. Его состояние оценивается в 800 миллионов долларов. В 2018 году его семья владела капиталом в 1,5 миллиарда долларов.