В Париже обокрали квартиру миллионера Николая Саркисова. Предварительная сумма ущерба — 500 тысяч евро

20/10/2020 - 23:06 (по МСК)

В Париже обокрали квартиру совладельца страховой компании «РЕСО-Гарантия» Николая Саркисова. Об этом сообщило издание Le Parisien.

Ограбление произошло 17 октября. По предварительным данным, воры вынесли вещей на сумму не менее 500 тысяч евро, в том числе двое часов Rolex, бронзовую статуэтку, ювелирные украшения, меха и изделия из кожи. Финальная сумма ущерба может оказаться выше. 

Саркисов владеет дуплексом площадью 600 квадратных метров в престижном районе между Булонским лесом и Триумфальной аркой. Здание огорожено забором, охраняется и оборудовано камерами видеонаблюдения.

Сам Саркисов рассказал РБК, что узнал об ограблении от своего соседа, который позвонил ему и рассказал о взломанной двери в квартиру. Его семья в ней не живет, она выставлена на продажу. Кроме того, по его словам, он сам до сих пор не знает, какие предметы вынесли воры.

Саркисов входит в список 200 богатейших бизнесменов России по версии журнала Forbes. Его состояние оценивается в 800 миллионов долларов. В 2018 году его семья владела капиталом в 1,5 миллиарда долларов. 

Другие новости
Назначенный Россией глава оккупированного Крыма предупредил жителей о рассыпавшихся по земле боеприпасах после ракетного удара Сегодня в 16:25 Телеведущий Такер Карлсон взял интервью у философа Александра Дугина Сегодня в 14:22 «Чита.Ру»: лидер забайкальской ОПГ, осужденный на 24 года за убийства и угоны, вышел из колонии и уехал на войну Сегодня в 14:21 Депутат Госдумы Александр Хинштейн «не увидел ничего плохого» в том, чтобы «проверять сексуальную ориентацию» чиновников Сегодня в 14:21 Липецкий зоопарк отправил на фронт двух павлинов Сегодня в 14:19 Председателя думы Нижнего Новгорода задержали в «ДНР» по делу о растрате Сегодня в 14:18 Эксперты ООН подтвердили, что удар по Харькову в начале года был нанесен ракетой из КНДР Сегодня в 14:17 Главы МИД стран Балтии заявили, что Россия глушит сигналы GPS в Балтийском море Вчера в 20:21 В Чехии завершилось расследование дела о взрывах на складах во Врбетице в 2014 году. Полиция считает доказанным, что взрывы устроили сотрудники ГРУ Вчера в 20:20 «Обнимаю, не тухните, все будем норм!» Женя Беркович в свой день рождения рассказала о ходе уголовного дела и призвала помочь бездомным Вчера в 20:17