Прямой эфир

Десятилетний мальчик из Огайо собрал 315 тысяч долларов на бронежилеты для полицейских собак

Новости
1 030
21:43, 03.09.2020

Фонд Brady's K9 Fund, основанный десятилетним мальчиком Брэди Снаковски из американского штата Огайо, собрал 315 тысяч долларов на закупку бронежилетов для полицейских и военных собак. Об этом сообщает CNN.

Когда Брэди было восемь лет, он смотрел телевизор со своей семьей и в одном шоу обратил внимание, что полицейская собака не так защищена как ее проводник.

Мать Брэди Лиа Торнабен в интервью CNN пояснила, что кинологические службы преимущественно существуют на пожертвования. Мальчик создал страницу на краудфандинговой платформе GoFundMe, которая позволила ему купить первые четыре пуленепробиваемых жилета.

Вскоре проект разросся до некоммерческой организации Brady's K9 Fund. K9 — это название кинологического подразделения (читается как canine — «собака»). За два года Брэди Снаковски удалось собрать более 315 тысяч долларов и снабдить защитой 257 собак из 23 штатов, а также Канады и Афганистана.

Недавно по инициативе Брэди в городе Брансуик (штат Огайо) восстановили парк для собак, который один день в неделю закрывается для того, чтобы полицейские кинологи могли заниматься со своими подопечными.