Десятилетний мальчик из Огайо собрал 315 тысяч долларов на бронежилеты для полицейских собак

03/09/2020 - 21:43 (по МСК)

Фонд Brady's K9 Fund, основанный десятилетним мальчиком Брэди Снаковски из американского штата Огайо, собрал 315 тысяч долларов на закупку бронежилетов для полицейских и военных собак. Об этом сообщает CNN.

Когда Брэди было восемь лет, он смотрел телевизор со своей семьей и в одном шоу обратил внимание, что полицейская собака не так защищена как ее проводник.

Мать Брэди Лиа Торнабен в интервью CNN пояснила, что кинологические службы преимущественно существуют на пожертвования. Мальчик создал страницу на краудфандинговой платформе GoFundMe, которая позволила ему купить первые четыре пуленепробиваемых жилета.

Вскоре проект разросся до некоммерческой организации Brady's K9 Fund. K9 — это название кинологического подразделения (читается как canine — «собака»). За два года Брэди Снаковски удалось собрать более 315 тысяч долларов и снабдить защитой 257 собак из 23 штатов, а также Канады и Афганистана.

Недавно по инициативе Брэди в городе Брансуик (штат Огайо) восстановили парк для собак, который один день в неделю закрывается для того, чтобы полицейские кинологи могли заниматься со своими подопечными.

Другие новости
Главы МИД стран Балтии заявили, что Россия глушит сигналы GPS в Балтийском море Вчера в 20:21 В Чехии завершилось расследование дела о взрывах на складах во Врбетице в 2014 году. Полиция считает доказанным, что взрывы устроили сотрудники ГРУ Вчера в 20:20 «Обнимаю, не тухните, все будем норм!» Женя Беркович в свой день рождения рассказала о ходе уголовного дела и призвала помочь бездомным Вчера в 20:17 Детей в российских школах к 1 мая одели в костюмы персонажей с советских плакатов Вчера в 20:16 В результате обстрела Одессы погибли четыре человека Вчера в 20:15 Жерара Депардье задержали во Франции из-за обвинений в домогательствах Вчера в 15:09 FT: оставшиеся в России европейские банки платят в четыре раза больше налогов, чем до войны Вчера в 15:09 Кадыров назначил своего 16-летнего сына Адама куратором Российского университета спецназа имени Путина Вчера в 10:31 Лидер «Коррозии металла» заявил, что группа приостанавливает свою деятельность Вчера в 10:30 В Карачаево-Черкесии напали на наряд ДПС. Двое полицейских погибли Вчера в 10:20