Прямой эфир

«Шоу Эллен Дедженерес» уволило троих ведущих продюсеров после обвинений в домогательствах

Новости
1 401
11:20, 18.08.2020

Из «Шоу Эллен Дедженерес» уволили троих ведущих исполнительных продюсеров после обвинений в сексуальных домогательствах и запугивании. Об этом сообщает BuzzFeed News со ссылкой на холдинг Warner Media, который снимает шоу.

Накануне Дедженерес провела видеоконференцию с командой шоу и объявили об увольнении продюсеров Эда Главина, Кевина Лемана и Джонатана Нормана. 

Другие продюсеры пообещали сотрудникам, что будут работать над искоренением «культуры страха». В свою очередь представитель Warner Media рассказал о завершении внутреннего расследования по этому вопросу. «Мы обещали вам перемены и новую культуру, и мы всецело привержены этому», — следует из письма, которое компания направила сотрудникам.

В середине июля Buzzfeed опубликовал рассказы бывших сотрудников о работе на шоу. По словам одного из них, сценарист говорил темнокожей подчиненной, что «знает имена только белых коллег», а руководители наказывали сотрудников за больничные или отгулы по уважительным причинам.

Сотрудники рассказали о токсичной рабочей атмосфере и случаях запугивания. По их словам, им запрещено общаться с ведущей, а она сама уделяет мало внимания благополучию своих подчиненных.

В ответ на обвинения Эд Главин, Мэри Коннелли и Энди Ласснер взяли ответственность за негативный опыт сотрудников на себя и принесли извинения. Они утверждают, что в течение двух десятилетий старались создать открытую и инклюзивную рабочую обстановку.  

Фото на превью: Flikr