«Шоу Эллен Дедженерес» уволило троих ведущих продюсеров после обвинений в домогательствах

18/08/2020 - 11:20 (по МСК)

Из «Шоу Эллен Дедженерес» уволили троих ведущих исполнительных продюсеров после обвинений в сексуальных домогательствах и запугивании. Об этом сообщает BuzzFeed News со ссылкой на холдинг Warner Media, который снимает шоу.

Накануне Дедженерес провела видеоконференцию с командой шоу и объявили об увольнении продюсеров Эда Главина, Кевина Лемана и Джонатана Нормана. 

Другие продюсеры пообещали сотрудникам, что будут работать над искоренением «культуры страха». В свою очередь представитель Warner Media рассказал о завершении внутреннего расследования по этому вопросу. «Мы обещали вам перемены и новую культуру, и мы всецело привержены этому», — следует из письма, которое компания направила сотрудникам.

В середине июля Buzzfeed опубликовал рассказы бывших сотрудников о работе на шоу. По словам одного из них, сценарист говорил темнокожей подчиненной, что «знает имена только белых коллег», а руководители наказывали сотрудников за больничные или отгулы по уважительным причинам.

Сотрудники рассказали о токсичной рабочей атмосфере и случаях запугивания. По их словам, им запрещено общаться с ведущей, а она сама уделяет мало внимания благополучию своих подчиненных.

В ответ на обвинения Эд Главин, Мэри Коннелли и Энди Ласснер взяли ответственность за негативный опыт сотрудников на себя и принесли извинения. Они утверждают, что в течение двух десятилетий старались создать открытую и инклюзивную рабочую обстановку.  

Фото на превью: Flikr

Другие новости
В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу»