Прямой эфир

СК проверит информацию о групповом изнасиловании, в котором могли участвовать бывшие сотрудники «МБХ медиа»

Новости
1 955
16:14, 05.08.2020

Управление Следственного комитета по Москве начало проверку информации о групповом изнасиловании, в котором, как предполагается, могли участвовать бывший ше-редактор «МБХ медиа» Сергей Простаков и бывший фотограф издания Андрей Золотов. Об этом сообщают РИА Новости и Baza.

В середине июля редактор Виктория Кузьменко рассказала, что пять лет назад на вечеринке дома у Простакова произошло групповое изнасилование девушки. По словам Кузьменко, в изнасиловании принимал участие фотограф Андрей Золотов, а Простаков наблюдал за этим и мастурбировал. Кроме того, его обвинили в том, что он приставал к девушкам и трогал без их согласия. 

После обвинений Простаков и Золотов объявили об увольнении из «МБХ медиа». Простаков написал, что не помнит происходившее в своей квартире в тот день, поскольку был пьян. «Возможно, я не увидел чего-то, что должен был увидеть. Возможно, что-то воспринял не так, как был должен. Я не помню», — написал журналист. Он также извинился перед теми девушками, которых «обижал».

В свою очередь Золотов заявил, что «не участвовал [ни] в групповом сексе, ни тем более в изнасилованиях».