Шеф-редактор «МБХ медиа» объявил об увольнении из-за обвинений в домогательствах

13/07/2020 - 23:59 (по МСК)

Шеф-редактор «МБХ медиа» Сергей Простаков объявил об уходе с должности после обвинений в неподобающем сексуальном поведении и в том, что он наблюдал за изнасилованием девушки на вечеринке у него дома. Об этом он написал в своем телеграм-канале.

Редактор Виктория Кузьменко рассказала, что пять лет назад на вечеринке дома у Простакова произошло групповое изнасилование девушки, а он, по ее словам, наблюдал за этим и мастурбировал.

В этом, по словам Кузьменко, принимал участие фотограф Андрей Золотов, он эти обвинения отрицает и утверждает, что секс был по согласию. 

Дополнено. Фотограф «МБХ медиа» Андрей Золотов сообщил в твиттере о своем увольнении, отметив, что сейчас «весь удар приходится на редакцию» издания. «Вчера меня во многом обвинили, я вину свою не признаю. Я не участвовал в групповом сексе, ни тем более в изнасилованиях и не могу даже подтвердить, что они действительно имели место. Но в сложившейся ситуации у меня, к сожалению нет возможности оправдаться», — написал Золотов.

Простаков сообщил, что не помнит происходившее в своей квартире, так как был пьян.

«Понимаю, как это звучит, но я не помню ту ночь. Возможно, я не увидел чего-то, что должен был увидеть. Возможно, что-то воспринял не так, как был должен. Я не помню. Алкоголь не является оправданием и служит плохим объяснением. Мне очень стыдно за это», — написал Простаков и извинился.

Также он извинился перед всеми девушками, которых «обижал» и которым его поведение «показалось оскорбительным». «Я никогда не хотел никого обидеть или оскорбить. Проблема была в неумении строить уважительные и равные коммуникации», — подчеркнул он.

Простакова обвинили в домогательствах — по словам Анастастии Завьяловой, Простаков приставал к девушкам и трогал их без их согласия.

Другие новости
В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу»