Прямой эфир

Москвичка получила два штрафа за нарушение самоизоляции, пока лежала в реанимации

Новости
4 516
14:52, 24.05.2020

Жительница Москвы Надежда Воронина получила два штрафа по четыре тысячи рублей за нарушение режима самоизоляции, пока находилась в реанимации. Об этом сообщает «МБХ медиа» со ссылкой на саму Воронину.

Фото: Кирилл Зыков / Агентство «Москва»

По словам двоюродной сестры женщины Елены Аваковой, 30 апреля Воронина попала в больницу с двусторонней пневмонией, но без диагноза «коронавирус». В больнице она провела две недели, все это время ей звонили из филиала городской поликлиники № 45, чтобы взять анализы на COVID-19. Звонки продолжались несмотря на то, что она сообщила звонившим, что находится в больнице.

Сама Воронина рассказала, что получила два штрафа от Главного контрольного управления Москвы — 4 и 13 мая. При этом не уточняется, за что именно штрафы. По ее словам, в это время она находилась даже не в общей палате, а в реанимации, и не могла нарушить режим самоизоляции. Она добавила, что написала в поддержку портала госуслуг, однако ответа пока не получила.

На прошлой неделе два штрафа за нарушение самоизоляции получила москвичка, которая год не выходит из дома из-за травмы позвоночника. Ее оштрафовали за то, что она не установила на телефон приложение «Социальный мониторинг», призванное отслеживать перемещения больных коронавирусом.