Прямой эфир

В Бурятии пациенты обсерватора напали на медсестер

Новости
42 546
22:14, 20.05.2020

В бурятском селе Сотниково пациенты обсерватора напали на медсестер — закидали их камнями и оскорбляли из-за недовольства условиями проживания. Об этом сообщается на странице Детской республиканской клинической больницы в инстаграме.

В Бурятии пациенты обсерватора напали на медсестер

На видео медсестры рассказывают, что инцидент произошел 18 мая. По словам медиков, них напали агрессивно настроенные граждане, вернувшиеся из Китая. На странице больницы говорится, что пациенты были недовольны тем, что их направили на обсервацию, угрожали и ломали больничное имущество.

Администрация медучреждения сообщила, что неоднократно обращалась в полицию, но те «ограничились дистанционным составлением протокола». Одна из медсестер рассказала, что им пришлось убегать от пациента по лесу, когда тот начал забрасывать их камнями.

Вечером 20 мая РБК сообщило, что в обсерваторе в поселке Сотниково установят тревожные кнопки и определят группы быстрого реагирования, которые будут приезжать в больницу по вызову медперсонала.

Обновление. В региональном управлении МВД позже сообщили, что на место происшествия выезжал участковый, к его прибытию конфликт был исчерпан, а обстановка в учреждении стабилизировалась. «Контакт сотрудников полиции и медиков осуществлялся дистанционно», — сказали в полиции. 

В Бурятии зафиксировано 1042 случая заболевания коронавирусом, шесть человек умерли. 

Фото на превью: ГАУЗ «ДРКБ» МЗ РБ / Инстаграм