Прямой эфир

Регина Тодоренко сняла фильм о домашнем насилии после обвинений в его оправдании

Новости
12 325
10:55, 04.05.2020

Телеведущая Регина Тодоренко сняла часовой фильм о проблеме домашнего насилия в России после того, как ее обвинили в его оправдании. Он опубликован на YouTube. В подписи говорится, что деньги от монетизации видео направят в фонды борьбы с домашним насилием.

В фильме, который называется «А что я сделала, чтобы помочь?», Тодоренко разговаривает с адвокатом Мари Давтян, правозащитницей Аленой Поповой, психологами Аминой Назаралиевой и Татьяной Орловой и руководительницей фонда «Насилию.нет» Анной Ривиной.

«Возможно, в один день стоило потерять титулы, контракты, доверие зрителей, чтобы услышать сотни тысяч голосов, нуждающихся в помощи», — написала Тодоренко в инстаграме.

В апреле ее обвинили в оправдании домашнего насилия после интервью, в котором она назвала «психологически больными» людей, которые рассказывают о насилии в своей семье. «А почему он тебя бьет? Ты не задумывалась? А что ты сделала для того, чтобы он тебя не бил? А что ты сделала для того, что он тебя ударил?» — сказала Тодоренко.

После этого журнал Glamour лишил ее звания женщина года, а Pampers и PepsiCo отказались от рекламных контрактов с ней.