Телеведущую Регину Тодоренко обвинили в оправдании домашнего насилия. Glamour лишил ее звания «Женщина года»

25/04/2020 - 18:58 (по МСК)

Бывшая ведущая шоу «Орел и решка» Регина Тодоренко в интервью журналу PeopleTalk назвала психически больными женщин, которые публично возмущаются, что их бьет муж. Ее раскритиковали в соцсетях и обвинили в оправдании домашнего насилия. После этого она принесла извинения за свои слова, а журнал Glamour лишил ее звания «Женщина года».

Регина Тодоренко. Фото: Сергей Бобылев/ТАСС

Тодоренко давала интервью вместе со своим мужем, певцом Владом Топаловым. Им задали вопрос про разводы звезд и о «красивых картинках» в соцсетях.

«Мы показываем хорошие и красивые фотографии, потому что делимся счастьем в моменте. Но мы не полные идиоты, которые показывают, как муж умирает в сухом льду. Нужно быть настолько психологически больным человеком, чтобы взять камеру и сказать: „Боже, мой муж меня бьет!“ Ты че? У тебя есть мозги вообще? Наверное, наступает какой-то критический момент, чтобы вот такое сказать. А почему он тебя бьет? Ты не задумывалась? А что ты сделала для того, чтобы он тебя не бил? А что ты сделала для того, что он тебя ударил?» — сказала Тодоренко.

В соцсетях телеведущую обвинили в оправдании домашнего насилия.

После этого Тодоренко поучаствовала в эфире журнала Glamour, где в разговоре с главным редактором Иляной Эрднеевой была затронута тема домашнего насилия.

«Первым пунктом в психологических исследованиях стоит то, что женщине нравится быть жертвой. Женщине, которую насиловали, нравится быть жертвой. Она хочет быть спасительницей: мужчина ее избил, когда был пьяным, а на утро она ему и рассол принесет, и супчик. А кто-нибудь когда-нибудь вообще задумывался о том, как часто женщины избивают мужчин? А ведь каждая вторая из нас хоть раз давала пощечину своему партнеру. Это тоже нужно брать в расчет. Оставаясь с таким мужчиной, вы его только дополнительно провоцируете. Женщина должна все видом показывать, что она не будет жертвой. Тогда ей удастся избежать насилия», — приводит ее слова журнал Hello.

Затем Тодоренко записала видео, в котором извинилась за «некорректные формулировки» и сказала, что выступает против домашнего насилия. Она отметила, что «возможно, как и сотни женщин, не готова еще рассказать о том, что когда-то с ней произошло».

Читатели журнала Glamour попросили редакцию лишить Тодоренко звания «Женщина года», которое присудили ей в 2019 году. Редакция заявила, что «категорически не поддерживает позицию Регины Тодоренко, касающуюся домашнего насилия, которую она высказала в интервью другому изданию».

«Именно поэтому вчера мы посчитали необходимым пригласить Регину на нашу площадку и еще раз обсудить эту тему. Одним из важных итогов нашего интервью с Региной стали ее извинения в личном аккаунте за действительно оскорбительные для каждой женщины высказывания», — говорится в сообщении.

Вскоре Glamour объявил, что Тодоренко лишена звания «Женщина года».

 

 

Другие новости
В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу»