Прямой эфир

Приморский Роспотребнадзор решил купить машины в комплектации «люкс» на 25 миллионов рублей без конкурса

Новости
2 868
22:51, 21.04.2020

Управление Роспотребнадзора по Приморскому краю заключило контракт на покупку 25 автомобилей за 24,9 миллиона рублей без конкурса. Контракт появился на портале госзакупок, внимание на него обратила руководитель регионального антикоррупционного центра «Трансперенси Интернешнл» в Екатеринбурге Екатерина Петрова.

Фото: агентство «Москва»

Ранее федеральные власти разрешили проводить закупки у единственных поставщиков без конкурса, если речь идет об обеспечении государственных нужд в связи с распространением коронавируса.

Ведомство покупает, в частности, 13 автомобилей Lada Vesta в комплектациях Luxe Prestige, Cross Luxe, Cross Luxe Prestige и Cross Comfort Winter, девять UAZ Patriot и три Lada 4×4 212140. Поставщиком указана приморская компания «Восток-УАЗ».

В закупке не уточняется, каким образом автомобили помогут ведомству в борьбе с эпидемией коронавируса, отмечает Петрова.

Ранее Сергей Собянин запретил московским госучреждениям закупать материалы для работ по благоустройству на время эпидемии, но часть чиновников это не остановило.