Прямой эфир

Мэрия Омска опубликовала видео о пользе поправок в Конституцию в борьбе с эпидемиями

Новости
2 228
15:07, 10.04.2020

Администрация Омска опубликовала видеоролик, в котором говорится, что принятие поправок в Конституцию поможет бороться с эпидемиями. На него обратили внимание «Открытые медиа».

«Но будет ли эта пандемия последней? — говорится в ролике. — Наши врачи должны справляться с любой заразой. Для этого им нужны новые больницы, современное медоборудование и научные исследования. Мы дадим им все это. Жители России решат на голосовании, поддержать ли эту поправку. Тогда нам никакой вирус не будет страшен!»

Согласно поправкам к статье 72 Конституции, субъекты Российской Федерации будут координировать «в том числе обеспечение оказания доступной и качественной медицинской помощи».

Голосование по поправкам в Конституцию было запланировано на 22 апреля, но в конце марта президент Владимир Путин перенес его на неопределенный срок в связи с пандемией коронавируса. По информации Znak.com, его могут перенести на 27 мая или 3 июня. Официального решения пока нет.

Ранее «Коммерсант» со ссылкой на источники, близкие к администрации президента, писал, что Центризбирком поручил регионам приостановить агитацию о голосовании из-за его возможного переноса.