Прямой эфир

«Альфа-групп» Михаила Фридмана пожертвует миллиард рублей на борьбу с коронавирусом

Новости
1 015
22:18, 24.03.2020

«Альфа-групп», которой владеют миллиардера Михаил Фридман, Герман Хан и Алексей Кузьмичев, передаст миллиард рублей на борьбу с коронавирусом, передает ТАСС.

Эта сумма эквивалентна годовой прибыли инвестиционной компании А1, одного из активов «Альфа-групп». Это решение приняли совместно с менеджментом компании.

Деньги передадут оперативному штабу по борьбе с коронавирусом, их направят на неотложные меры, предпринимаемые правительством, и в поддержку тех, «кто сегодня больше всего нуждается в помощи».

«Сегодня важно направить все усилия на решение срочных задач по борьбе с инфекцией и поддержку граждан, оказавшихся в наиболее уязвимой ситуации. Мы также призываем наших коллег — крупные корпорации, банки, промышленные предприятия — последовать этому примеру», — подчеркнул президент «Альфа-групп» Вадим Зингман.

Накануне стало известно, что благотворительный фонд главы «Норникеля» Владимира Потанина пожертвует миллиард рублей некоммерческим организациям, которые поддерживают социально незащищенных людей. Потанин отметил, что в условиях пандемии нагрузка на такие организации возросла, и вклад его фонда поможет им это преодолеть.