Прямой эфир

Любовь во время коронавируса. Пассажиры лайнера на карантине станцевали на балконе каюты

Видео дня
5 653
18:36, 07.02.2020

Число людей на круизном лайнере Diamond Princess, у которых диагностировали коронавирус, увеличилось до 61 человека. Корабль стоит на карантине в японском городе Иокогама с 5 февраля. Один из пассажиров прислал Дождю видео, как пассажиры лайнера танцуют на балконе своей каюты. 

Любовь во время коронавируса. Пассажиры лайнера на карантине станцевали на балконе каюты

По словам источника Дождя на лайнере, у заболевших людей уже подозревали коронавирус и брали анализы. Также он рассказал, что на корабль доставили еду и воду. Однако за три дня им дали только два пакетика чая. «Сегодня за день дали по стакану сока, по кружке кофе, обычный американо, и сейчас принесли по банке „Кока Колы“», — рассказал пасажир. Он добавил, что питьевую воду изначально продавали по 3,95 доллара за два литра, но позднее стали раздавать бесплатно. После 19:00 пассажирам разрешили заказать в каюты алкоголь. 

Людям также выдали градусники и попросили мерить температуру: «Если выше 37,5 поднимается, то надо обращаться в медпункт». Пассажиров внутренних кают, в которых нет окон и балконов, начали выводить на прогулки на верхние палубы. «Их выводят частями на час или два. В масках и перчатках, просят держаться на расстоянии друг от друга», — добавил он. 

Кто-то из пассажиров вывесил на балконе корабля белую простынь с надписью: «We need Corona Beer» («Нам нужно пиво „Corona“»). Это отсылка к популярному поисковому запросу в Google: «Corona beer virus».

Круизный лайнер Diamond Princess с 3,7 тысячи пассажиров поместили на карантин 5 февраля. Он будет стоять на нем две недели. Это связано с тем, что у одного из пассажиров, 80-летнего мужчины из Гонконга, обнаружили коронавирус. Два других круизных лайнера стоят на карантине в Гонконге и в Италии

Не бойся быть свободным. Оформи донейт.