Прямой эфир

Полиция Англии попросила помочь найти владельца Кольца Всевластия

Новости
15 021
19:48, 31.01.2020

Полиция Северного Йоркшира обратилась к общественности с просьбой помочь найти владельца найденного Кольца Всевластия. 

29 января полицейские опубликовали фотографии кольца, которое нашли у пойманных воров, и попросили помочь найти законного владельца. Это реплика Кольца Всевластия из фильма «Властелин колец». Полицейским удалось установить, что его украли во время ограбления в городе Йорк в феврале 2019 года.

«К сожалению, мы оказались не в силах найти хозяина кольца, чтобы вернуть его. Так как это очень необычное украшение, мы надеемся, что кто-то узнает гравировку и расскажет нам, кому оно должно принадлежать по закону. Я уверен, что кто-то где-то по нему скучает».

За три дня публикация набрала 21 тысячу лайков и 44 тысячи репостов. Комментаторы советовали искать Фродо Бэггинса, живущего в Шире. Некоторые предупреждали, чтобы о кольце никому не говорили, другие советовали отнести его на Роковую гору и уничтожить.

Полиция Кингстона заявила о готовности содействовать расследованию: «Мы считаем, что одним из владельцев кольца был мистер Голлум. Он живет возле Ирисных низин у реки Андуин. Надеемся, это поможет».

Позднее, 31 января, полиция Северного Йоркшира попросила пользователей отнестись к происходящему более серьезно: «Спасибо за комментарии. Очевидно, нам нужно расширить наши познания в кино! Однако это чья-то собственность, и мы хотели бы вернуть ее тому, у кого она была украдена».

Владелец кольца все еще не найден.