Прямой эфир

В Москве директрису частной школы заподозрили в попытке заказного убийства жены любовника

Новости
4 995
14:41, 13.01.2020

В Москве директрису частной школы задержали по подозрению в попытке заказного убийства жены своего любовника, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на московское управление Следственного комитета.

По версии следствия, в конце 2019 года 35-летняя директриса школы решила убить жену своего любовника и привлекла к этому двух бывших учеников школы — мужчину 1998 года рождения и женщину 1999 года рождения.

Покушение произошло 9 января — нанятая директрисой девушка передала сообщнику, что их жертва идет домой, после чего он подкараулил ее и не менее шести раз ударил ножом в шею и туловище.

Женщина не погибла — она находится в больнице в тяжелом состоянии.

Двух сообщников директрисы задержали, следствие будет просить суд арестовать их. Дело завели по статье о покушении на убийство группой лиц по предварительному сговору.

Издание «Подъем», где работают бывшие сотрудники радиостанции «Говорит Москва», сообщает, что речь идет о директрисе школы «Русский Гарвард» Василисе Масловой и Светлане Хананашвили, супруге муниципального депутата Михаила Хананашвили.

Он рассказал «Подъему», что это уже второе нападение на его жену — первое произошло в октябре 2018 года, и он связывал его со своей депутатской деятельностью, однако теперь «верит», что их организовала Маслова. По его словам, он близко дружил с ней, но два года назад начал «сокращать» эти отношения, так как понял, что в них «идет некий перегиб». По его мнению, это могло стать причиной организации нападений.