В Москве директрису частной школы заподозрили в попытке заказного убийства жены любовника

13/01/2020 - 14:41 (по МСК)

В Москве директрису частной школы задержали по подозрению в попытке заказного убийства жены своего любовника, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на московское управление Следственного комитета.

По версии следствия, в конце 2019 года 35-летняя директриса школы решила убить жену своего любовника и привлекла к этому двух бывших учеников школы — мужчину 1998 года рождения и женщину 1999 года рождения.

Покушение произошло 9 января — нанятая директрисой девушка передала сообщнику, что их жертва идет домой, после чего он подкараулил ее и не менее шести раз ударил ножом в шею и туловище.

Женщина не погибла — она находится в больнице в тяжелом состоянии.

Двух сообщников директрисы задержали, следствие будет просить суд арестовать их. Дело завели по статье о покушении на убийство группой лиц по предварительному сговору.

Издание «Подъем», где работают бывшие сотрудники радиостанции «Говорит Москва», сообщает, что речь идет о директрисе школы «Русский Гарвард» Василисе Масловой и Светлане Хананашвили, супруге муниципального депутата Михаила Хананашвили.

Он рассказал «Подъему», что это уже второе нападение на его жену — первое произошло в октябре 2018 года, и он связывал его со своей депутатской деятельностью, однако теперь «верит», что их организовала Маслова. По его словам, он близко дружил с ней, но два года назад начал «сокращать» эти отношения, так как понял, что в них «идет некий перегиб». По его мнению, это могло стать причиной организации нападений.

Другие новости
МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Вчера в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Вчера в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Вчера в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Вчера в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Вчера в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Вчера в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Вчера в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Вчера в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Вчера в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Вчера в 14:30