Прямой эфир

Forbes включил в список богатейших бизнесменов России нового участника. Это сооснователь Dating.com Group

Новости
815
11:27, 16.12.2019

В список 200 богатейших бизнесменов России по версии журнала Forbes включили нового участника — сооснователя Dating.com Group Дмитрия Волкова, состояние которого оценили в 750 миллионов долларов.

Группу Dating.com была создана в октябре Волковым совместно с его бизнес-партнером Аллой Губенко. Компания включает такие сервисы знакомств, как Dating.com, DateMyAge, Cherish, Tubit, AnastasiaDate, ChinaLove, AsianDate и Amolatina. В сумме аудитория сервисов составляет 73 миллиона пользователей. По итогам 2018 года компания заработала 200 миллионов рублей.

Как отмечает Forbes, Волков также занимается инвестированием. Например, он одним из первых вложил деньги в приложение для распознавания музыки Shazam, а также инвестировал в сервис Patreon, который позволяет жертвовать деньги создателям контента. Вложения Волкова в венчурные фонды оценивается примерно в 50 миллионов долларов.

Согласно рейтингу Forbes, самым богатым бизнесменам России является председатель правления «Новатэка» Леонид Михельсон с состоянием в 24 миллиарда долларов.

Не бойся быть свободным. Оформи донейт.