Forbes включил в список богатейших бизнесменов России нового участника. Это сооснователь Dating.com Group

16/12/2019 - 11:27 (по МСК)

В список 200 богатейших бизнесменов России по версии журнала Forbes включили нового участника — сооснователя Dating.com Group Дмитрия Волкова, состояние которого оценили в 750 миллионов долларов.

Группу Dating.com была создана в октябре Волковым совместно с его бизнес-партнером Аллой Губенко. Компания включает такие сервисы знакомств, как Dating.com, DateMyAge, Cherish, Tubit, AnastasiaDate, ChinaLove, AsianDate и Amolatina. В сумме аудитория сервисов составляет 73 миллиона пользователей. По итогам 2018 года компания заработала 200 миллионов рублей.

Как отмечает Forbes, Волков также занимается инвестированием. Например, он одним из первых вложил деньги в приложение для распознавания музыки Shazam, а также инвестировал в сервис Patreon, который позволяет жертвовать деньги создателям контента. Вложения Волкова в венчурные фонды оценивается примерно в 50 миллионов долларов.

Согласно рейтингу Forbes, самым богатым бизнесменам России является председатель правления «Новатэка» Леонид Михельсон с состоянием в 24 миллиарда долларов.

Не бойся быть свободным. Оформи донейт.

Другие новости
Российская армия ударила по поселку Удачное Донецкой области. Погибли три человека, пострадали еще четверо Сегодня в 22:11 «Верстка»: вернувшиеся из Украины российские военные за два года убили более 100 человек Сегодня в 21:02 Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Сегодня в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Сегодня в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Сегодня в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Сегодня в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Сегодня в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Сегодня в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Сегодня в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Сегодня в 14:39