Прямой эфир

Путин прокомментировал ликвидацию движения «За права человека» Пономарева

Здесь и сейчас
4 205
17:15, 10.12.2019

1 ноября Верховный суд России принял решение ликвидировать движение «За права человека» из-за «неоднократных и грубых нарушений», которые, по мнению Минюста, допустило движение. Его главу четырежды штрафовали за нарушения закона об «иностранных агентах». Во время встречи с Советом по правам человека Путин отметил, что работать Пономареву не мешают, он получает президентские гранты, но зачастую «его позиции порой далеки от правозащитных».

Путин прокомментировал ликвидацию движения «За права человека» Пономарева

Путин сказал, что не в курсе происходящего с движением «За права человека», и добавил: «Он [Лев Пономарев], несмотря на все это получал даже гранты президентские. Он пользуется помещением в Москве, за которое платит правительство Москвы. Не платит за коммунальные услуги, за электричество и так далее. Но мы все это как бы так стараемся не трогать, чтобы не мешать его работе».

«Он солидаризировался с позицией правительства США по Крыму, вел переговоры с японцами по поводу оказания им содействия по передаче островов Курильской гряды. Он что международник? Это что, правозащитная деятельность?», — так Путин закончил свой ответ. 

Не бойся быть свободным. Оформи донейт.