Путин прокомментировал ликвидацию движения «За права человека» Пономарева

10/12/2019 - 17:15 (по МСК)

1 ноября Верховный суд России принял решение ликвидировать движение «За права человека» из-за «неоднократных и грубых нарушений», которые, по мнению Минюста, допустило движение. Его главу четырежды штрафовали за нарушения закона об «иностранных агентах». Во время встречи с Советом по правам человека Путин отметил, что работать Пономареву не мешают, он получает президентские гранты, но зачастую «его позиции порой далеки от правозащитных».

Путин сказал, что не в курсе происходящего с движением «За права человека», и добавил: «Он [Лев Пономарев], несмотря на все это получал даже гранты президентские. Он пользуется помещением в Москве, за которое платит правительство Москвы. Не платит за коммунальные услуги, за электричество и так далее. Но мы все это как бы так стараемся не трогать, чтобы не мешать его работе».

«Он солидаризировался с позицией правительства США по Крыму, вел переговоры с японцами по поводу оказания им содействия по передаче островов Курильской гряды. Он что международник? Это что, правозащитная деятельность?», — так Путин закончил свой ответ. 

Не бойся быть свободным. Оформи донейт.

Также по теме
    Другие выпуски