Прямой эфир

В Воронежской области женщину приговорили к полутора годам колонии за истязание ребенка

Новости
2 994
23:26, 02.12.2019

В Воронежской области суд приговорил 24-летнюю женщину к полутора годам лишения свободы за истязание, незаконное лишение свободы и неисполнение обязанностей по воспитанию ребенка, говорится на сайте Следственного комитета.

Суд также вынес приговор ее 29-летнему мужу, он получил два года и шесть месяцев колонии.

Супруги жили в городе Лиски и, по версии следствия, с июня 2017 года по июль 2019 года били ребенка женщины и совершали в его отношении иные действия, причинявшие ему физические и психические страдания, а также лишали его свободы.

Мужчина и женщина признали свою вину.

Агентство «Воронеж» пишет, что родители привязывали семилетнего мальчика к кровати скотчем и шнурками для обуви, а также били ремнем и электрическим проводом, отчим прижигал пальцы ребенка зажигалкой, обливал горячей водой и колол ножницами.

В июле 2019 года мальчик сбежал из дома и рассказал об издевательствах знакомой своей матери.

В суде супруги объяснили свои действия своим тяжелым детством — по их словам, они поступали с мальчиком так же, как их родители с ними.

Защита просила для них условные сроки и уточняла, что супруги пошли к психологу. Однако представители органов опеки в суде заявили, что ребенок категорически не хочет возвращаться в семью.